30 августа 2012 г.

Хочу поделиться! - 4


А это пост новый, со свежими ссылками!

Блог.
На этот блог я попала совсем недавно. И хотя ведет его девушка Ellga лишь с мая этого года, там есть что посмотреть и что почитать. Если задуматься, многие рукодельницы вышивают одно и то же. Дизайны из французских и японских журналов и книг, наборы Dim и Lanarte. У Элльги мне  понравились вышитые работы, которые раньше я нигде и ни у кого не встречала. Вот такой маяк, например.


Или вот такие японские дизайны.


Или вот такие адаптированные к вышивке картины американского художника Чарли Харпера. Как пишет сама  Ellga, его дизайны – ее особая любовь: «Это известный американский художник воспевающий природу,  с которым я познакомилась именно благодарю вышивке. Очень интересные, почти геометрические формы птиц и животных,  острый взгляд и большое чувство юмора художника,  не могли не обратить на себя внимание.»


Кстати, про американского художника Ellga рассказала хорошо. Жаль, что про себя саму – нет. Я бы с удовольствием познакомилась бы поближе :). 

Полезное.
Этот блог заинтересует тех, кто вяжет или шьет для малышей. Или любит вышивать детские дизайны. На сайты,  где собраны идеи, выкройки и схемы всегда подписываюсь с удовольствием. И каждый раз мысленно говорю авторам таких сайтов «Спасибо!» Или это мой внутренний хомяк говорит?



Интересное.
Я уже писала о том, что начинала свою блогодеятельность с сайта своей подруги Ольги Заводовой мама34.рф. Одна из первых статей назвалась «Не знаю что это, но нравится-а-а-а!!!» До сих пор эта статья – одна из самых читаемых на сайте, и мне кажется, я знаю, почему. В ней рассказывается о необычных дизайнерских штучках для детей. Они выглядят настолько потрясающе, что просто диву даешься!
Хотите тоже посмотреть-поохать-поахать? Приглашаю  сюда!






Хочу поделиться! - 3


Этот пост - восстановленный. На работе, где я его писала, другой текстовый редактор. И при вставке текста в блог дизайн текст был не таким, как везде. А исправить не удалось. Пришлось все удалить и теперь создать сообщение заново. 
Как обычно в рубрике "Хочу поделиться" - три раздела: блог, полезное и интересное. 

27 августа 2012 г.

Сокровища


Неделю назад, а именно 20 августа, у меня был день рождения. Не стала бы писать об этом, если бы не масса интересных рукодельных подарков, которые мне подарили. И которые хотелось не только показать, но и посоветоваться…

17 августа 2012 г.

На разных концах Земли...


Я обожаю своих братьев! У меня их: два родных, 5 двоюродных и один сводный двоюродный.
Но речь сегодня пойдет о моих родных братьях. С Женей у нас разница всего ничего – полтора года, с Васей – 7 лет.
Мои братья – люди уникальные. Женя – любит хорошо поесть, Вася – веган. Женя любит комфорт, Вася – близок к панкам. Женя не спешит с выводами, Вася – рубит с плеча. И оба – эрудиты, и оба много думают. С обоими по-своему интересно. Правда, хотелось бы, чтобы Вася был точнее в формулировках, порой его сложно понять. Но это наше, фамильное. :)
Этим летом в один и тот же момент они находились на разных концах земли.
Вася сажал огород, поливал его, доил корову Мушку, готовил, убирал, строил веранду. И все это в селе Пески Воронежской области.
Женя женился на прекрасной Валерии. Невероятной умнице и невероятной красавице. Еще и талантливом дизайнере интерьеров. Они из Киева отправились на какие-то острова (у меня плохо с географией), и там поженились. Я за них очень рада! Желаю счастья!

2 августа 2012 г.

И снова публикация в "Умке

Вышел очередной номер журнала для любящих и будущих родителей "Умка", а в нем - мой МК "Лови, рыбка!"
Этот МК я уже показывала, как раз в предыдущем сообщении. Просто захотелось похвастаться. :)

Жаль, но пока больше показать ничего не могу. Не подумайте, что нечего. Есть работы, есть! Вышиваю много (возвращаю так себе душевное равновесие после напряженного рабочего дня, а работать приходится по 10-14 часов в сутки). Но  оформить пока не на что.
Меня подруга недавно спросила: "А как ты понимаешь, что в семье денег нет?" Я в шутку ответила: "А если нет денег на хобби - оформить в багетке или нитки купить,  то я прямо сразу чувствую: денег нет". :) Но как известно. вкаждой шутке... У нас вообще июль выдался в финансовом смысле  тяжелым.  Зато благодаря тому, что ничего нового не покупала из ниток или наборов, доделались несколько долгостроев. Так что впереди - большая галерея оформленных работ. Надеюсь...

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...