9 июля 2013 г.

Хочу поделиться - 8 / I want to share - 8

Восьмой выпуск рубрики "Хочу поделиться" посвящаю блогам, которые люблю не только читать, но и рассматривать.
Конечно, за один раз невозможно признаться в любви всем: блогов, которые я просто обожаю, и всегда с нетерпением жду новые посты в них – гораздо больше. Это всем известные хиты - "посиделки", "рукоделки", "босикомки по парку" и так далее :). Я хочу рассказать о блогах, которые открыла для себя сравнительно недавно и которые радуют, радуют, радуют!
Есть среди моих любимых блог, прелесть которого раскрылась мне не сразу, но внезапно. Внезапно увидела я фотосессию и поняла, что влюблена! Случилось это весной. Вот эта фотография.

С тех пор каждый новый пост Ирины радует меня невероятно! Я как будто заглядываю в замочную скважину в сказочный сад. И работы замечательные – светлые, уютные. Вообще, думаю, Ирина вполне может когда-нибудь начать фотографировать для красивого рукодельного издания. Композиция, цвет, сюжет, свой стиль - мне кажется, в фотографиях Ирины все это уже есть. А мастерство ведь с каждым днем растет!!!  
Вот – мои любимые фотосессии.   


Блог "Летний приют".

О следующем блоге хотела написать давно. Когда у тебя в подписке – несколько сотен блогов, кажется, что все необыкновенно красивое и более-менее значимое ты уже читаешь, и ничего такого, чтобы "Ах!" уже не предвидится. И тут неожиданно находишь такую жемчужинку, что думаешь: "Вот это встреча!"
С блогом "В гостях у Джульетты" произошла как раз такая история. Я наткнулась на него случайно, прочитала весь (тогда в нем было немного постов), и с радостью подписалась!
Мне нравится, как Юля пишет. Нравится, как фотографирует. А еще мне нравится, что она открывается для меня, дремучего жителя XXI века новые возможности техники! Ее машинка вышивает крестиком… 

... вяжет крючком…

… ну, и шьет красиво тоже :).

Блог "В гостях у Джульетты".

От рукоделия – к болтовне. Хотя, истории, которые описывает Надежда в своем дневнике "Жизнь французской домохозяйки" - не совсем болтовня. Точнее, совсем не болтовня.
Может ли быть интересным рассказ о работе экскаватора? Или об обрезке деревьев? Или о покраске стен? Или том, куда в очередной раз залезли котики?
Может! Если об этом пишет Надежда Pommier (фамилию боюсь соврать, поэтому напишу так, как она указана в профиле автора).

Конечно, лучше всего о себе пишет сама Надежда: «Живу во Франции, ращу сад, строю дом, люблю мужа и котиков». Обо всем этом – ее блог: о муже, саде, котиках, вкусной еде и Франции.

Надежда пишет умно, точно, тонко и с юмором. Пишет часто, так что это такое ежедневное удовольствие! А еще ее блог – это увлекательная сказка, где на обед едят морские гребешки с ризотто из картофеля с трюфелем,  запивают шампанским, любуются на прекрасный сад и тискают котиков.
Блог "Жизнь французской домохозяйки".

Ну, и напоследок – нечто полезное. Поскольку рубрика "Хочу поделиться" задумывалась не только для развлечения, но и для пользы. Этот сайт я "нашла" дважды: сначала мне рассказала о нем Марина Сохончук, я про него забыла, а потом наткнулась случайно и вспомнила про Марину.

Чтобы не рисовать бесчисленное множество шаблонов – сгенерируйте их на этом сайте. Удобно для "бабушкиного сада", например. Задаете параметры, сохраняете на компьютер, распечатываете, разрезаете и шьете! Экономите время, но, к сожалению, не бумагу – программа сама выставляет поля и по краям листа остается пространство. Если вас это не пугает или дома полно черновиков – вперед!

39 комментариев:

  1. Саш, мне безумно приятно, что ты упомянула мой блог! Спасибо! Будем стараться дальше! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне приятно про тебя писать! :) Не за что!

      Удалить
  2. Саша, спасибо за подборочку! Обожаю такие посты! И открывать для себя новые блоги :)
    Всех читаю, от Юлиных изделий просто балдею!!! Пойду еще в первый блог загляну-фотографии потрясающие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, рада, что ты узнала про блог Ирины. Там классно!

      Удалить
  3. Ирины фотографии обожаю!!! Они идеальны!) Такие душевные, такие теплые, такие светлые, в общем люблю-люблю)))

    С "Жизнью французской домохозяйки" не знакома, даже не слышала... пойду знакомиться:)

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные блоги, я их тоже очень люблю и постоянно читаю:)

    ОтветитьУдалить
  5. Саша, а я то думаююю - откуда столько посещений у меня сегодня??? Наверняка, где-то упомянули про мой блог... Зашла в блогловин и всё поняла. Та-ак приятно! Спасибо тебе огромное!

    ОтветитьУдалить
  6. Забыла написать. И вам, девочки, спасибо за такие отзывы!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Александра, за прекрасную подборку блогов. Было очень интересно прочитать твой взгляд и виденье со стороны, творчество других людей.
    Нравится мне, когда автор работы может красиво, качественно и со вкусом передать свои творения на обозрения читателям. А блоги "В гостях у Джульетты" и "Летний приют" тому доказательство.

    ОтветитьУдалить
  8. Саша, спасибо за превосходную подборку блогов! Для себя открыла новый, потрясающий блог " В гостях у Джульеты", думаю задержусь в нем надолго,очень интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, я даже не думаю, а уверена: задержишься :)

      Удалить
  9. Ух ты! как интересненько - пошла читать )))
    Саша, за ссылочку на генератор шаблонов, отдельное спасибище ))

    ОтветитьУдалить
  10. "Рукоделки", "Посиделки" ;-)))))
    Блоги Иры и Юли читаю, согласна на 100% - красотища там.

    ОтветитьУдалить
  11. Як цікаво))Справді потрібна інформація, за всім не вслідкуєш! Пішла дивитись.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, я сама обожаю читать посты, где девочки делятся, на многие мои любимые блоги так подписалась :)

      Удалить
  12. Очень нравятся такие посты. Спасибо за открытие блогов "Летний приют" и "Джультту", а вот блог Надежды читаю давно. Отдыхаю там глазами и душой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, Елена, раз ты не была еще в гостях у Юли и Ирины,рада, что помогла тебе найти их в огрооооомном количестве рукодельных дневников.

      Удалить
  13. Я безумно люблю "Летний приют"!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо! 2 блога из трех читаю, и согласна, от них не оторваться) Теперь почитаю и третий))

    ОтветитьУдалить
  15. Аналогично; блоги из моих любимых. Генератором этим давно пользуюсь, очень удобно. Буквально на днях снова пару страничек распечатала. А раньше все карандашом шаблон обводила...это сколько же времени драгоценного потеряно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, не поверишь: я даже сейчас обвожу на даче карандашом один-единственный шаблон :) Забыла распечатать дома, а на работе неудобно.

      Удалить
  16. О, Спасибо, замечательные блоги.

    ОтветитьУдалить
  17. Сашуня, какая ты молодец, что пишешь о талантливых девочках-горизонты расширяются!

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки, надо же, ошибок столько закралось! И исправить не было возможности сразу: вчера весь день была в области в командировке, без интернета естественно. Спасибо, что хвалили, а не критиковали! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо за интересную подборку, пойду знакомиться с новыми блогами :)

    ОтветитьУдалить
  20. Саша, приятно встретить знакомых в рассказах, а так же знакомится с новыми блогами и хозяйками! Спасибо

    ОтветитьУдалить
  21. С блогом Ириши Синициной я уже знакома, мне тоже очень импонируют её фото,- это вообще моя большая слабость. И очень интересными оказались остальные блоги.
    А сегодня открыла для себя и Ваш блог, Саша:)) И хотя я в вышивке very well дубовый table, как говорил мой дед,-но всегда зависаю с раскрытым ртом глядя на такие искусные работы, как Ваши. Ну а о фото уж промолчу, ибо незнаю как выразить свое восхищение, дабы не показаться банальной:))) Спасибо Вам большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Irina, спасибо огромное за такие теплые слова! Приятно, что и говорить! :)

      Удалить
  22. Здравствуйте, хотелось бы пригласить Вас на свою конфетку - http://ygolokdlyadushy.blogspot.com/2013/07/blog-post_12.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  23. Саша, вот находишь случайно такой блог, с отличными фотографиями, великолепными работами... и даже жалко, что не видела раньше.Сказочно красиво!!! Рада знакомству )

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...