1 мая 2013 г.

Мир, труд, май!


Ударным трудом отметила я Первомай. Шила, шила и шила. Правда, сшила всего лишь один блок, зато это был самый лучший вид отдыха в выходной день!
  

Раньше свои идеальные выходные я проводила так: спала без будильника до тех пор, пока не просыпалась сама (а это случалось где-то в районе 12-ти дня), не выходила из дома и рукодельничала, забывая даже поесть (наверное поэтому весила 47 кг :) ). Такой идеальный выходной после долгого перерыва случился как раз сегодня. Мы спали до полудня, потом Лиза с папой пошли гулять, а я шила! Ура! Ура! Ура! Да здравствует Первомай!


Прихватка / подставка под горячее 
Хлопок, термоизоляционная прокладка
Блок "Greek Square"

Сшила я подарок подруге на день рождения. Это прихватка или подставка под горячее. Ткани с рисунком – это американский хлопок из одной коллекции "The Bailey Collection" (by Robert Kaufman, купила на  всем известном сайте на распродаже). Однотонная ткань – хлопок Kona cotton самых весенних расцветок: "Травы" (она на подкладке) и "Цукини". Ткань в горошек – не пригодившийся кусочек коллекции "Pek-A-Boo", из которой шила эту подушечку. А еще прихватка (или подставка) приятно шуршит: там, внутри термоизоляционная прокладка "Insul Bright", проложенная фольгой. Покупала на сайте Мои нити.

 

На такое сочетание давно облизывалась :).  Честно признаться, люблю, когда ткань с рисунком сочетается с однотонной. Наверное, так скопоновать расцветку легче, и я упрощаю задачу, но мне нравится, когда рисунок виден, когда он более графичен.



Когда шила, представляла интерьер квартиры моей подруги: искусственный камень, невероятно массивные свечи, барная стойка, бежевый  цвет стен… Правда, помимо того, что она девушка с идеальным вкусом, она еще и прекрасная швея. Надеюсь, не будет смеяться над огрехами! Наташа, это не детали кривые, это лапка все сдвигает при стежке. Верхний транспортер очень нужен, согласна! Как только кончатся майские и откроются магазины, обязательно куплю! :)

27 комментариев:

  1. Саша, с праздником!!! Хорошенькая прихватка! Думаю подруга будет рада, ведь в подарок главное вложена идея, душа и мысли о человеке!

    ОтветитьУдалить
  2. Настоящий день моей мечты:) Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой оказывается сегодня характерный для многих рукодельниц день :) У меня день прошел примерно так же :)
    Прихватка/подставка чудесная получилась!!! Обожаю такое сочетание цветов,и представляю как здорово будет смотреться у подруги в интерьере! Красота!
    П.С. Саша, заглядывайте ко мне на цветочную конфетку.
    Думаю Вам очень понравится ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все нормальные люди на природу выезжают или с детьми гуляют, а те, кто рукоделит рады дома остаться и рукоделить до самозабвения! :)

      Удалить
  4. Саш! Красиво! Очень! А какие шовчики все ровнёхонькие, прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, ты знаешь, лони и правда были ровнехонькие. Я даже рисовала карандашом припуск 1/4 дюйма, надоело, когда все криво. А потом стала строчить так называемую стежку и все поехало, лапка сдвигает. :( Буду покупать транспортер.

      Удалить
    2. А с ним легче? И можно ли его на любую машинку приставить? У меня тоже всё сдвигается, хоть и черчу! Сама намучилась...

      Удалить
  5. Очень красивая прихваточка!
    Сразу захотелось себе такую же сшить!

    ОтветитьУдалить
  6. Эх хороший выходной, охотно верю!))) И сколько пользы!!! Красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересное получилось сочетание цветов, очень приятное глазу. Хороший получился праздник!

    ОтветитьУдалить
  8. Саша, ты во всю покоряешь шитье :) Классная подставка/прихватка! Мне тоже очень нравится сочетание однотонной ткани с рисунком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зиночка, спасибо большое! Рада, что ты зашла! :)

      Удалить
  9. Красивая прихватка! Очень!!! Нравится подбор тканей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо. Долго не думала, как-то сразу все достала и начала шить. Спасибо моему внутреннему хомяку сказала лишний раз: приятно, когда все, что надо, есть. И творческая мысль далеко не улетает :)

      Удалить
  10. Саша! Мне очень нравится! Такой аккуратный блок! Даже жалко использовать как прихватку! Только если повесить и любоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга. Шила почти весь день, очень старалась.

      Удалить
  11. Красиво. А выполнено просто идеально! Люблю такие работы разглядывать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, я видела твой пост у Гришиной про покупать-не покупать книжку Сотвори и продай. У меня она есть в отсканированном виде. Могу выслать на почту, если интересно...

      Удалить
  12. Очень аккуратная и полезная вещица получилась!

    ОтветитьУдалить
  13. С Праздниками!!! Всех-всех благ!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Чудесная салфетка! Очень аккуратная!
    А у меня первомаймай как-то по-дачному прошел :)

    ОтветитьУдалить
  15. Очень аккуратно, красиво и уютно)

    ОтветитьУдалить
  16. Хорошенькая такая, мне нравится))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...