9 декабря 2014 г.

Моя Dear Jane. Сентябрь 2014 / My Dear Jane. September 2014

Ноги в руки, и - нагоняю! Готов сентябрь!
Правда, бог пэчворка, видимо, отвернулся от меня. Самые пустяковые блоки даются с трудом и кучей ошибок (как ни странно). Причем совсем недавно сшила непростые по схеме подушки в технике "шитье по бумаге", и обе - почти идеал (хе-хе). А тут - ...

Ну, не буду набивать себе цену, а, согласно правилам совместного пошива, без лишних слов  отчитаюсь. :) У нас в Волгограде темновато, так что придется напрячься, чтобы разглядеть детали на этом групповом снимке. 


Познакомимся с каждым блоком поближе.

I-12. Fred's Square Fair (Ярморочная площадь Фреда).


Обманчиво простой, но коварный L-11.Caitlin's Rose (Роза Кейтлин)


А-9.Cabin Fever.


Любимчик месяца. F-8.Church Window (Церковное окно).


И Е - 12. Mary Ruth's Corset. С кривоватой серединкой, но тоже любимый. 


И посмотрим на всю схему. Кстати, в схеме все боки выглядят совершенно иначе и немного неожиданно. Что же будет в целом полотне?


По-прежнему шью из корейских и американских тканей, по-прежнему из небольших кусочков. Кстати, за октябрь тоже готовы, осталось дошить несколько блоков. И один за август, потеряшку. И три за ноябрь... И я снова в строю! :)


11 комментариев:

  1. Саша , поздравляю ! Красиво , очень приятное сочетание цветов !Да , интересно будет увидеть все вместе , стежка придаст тоже свой шарм...
    Посмотрела подборку ДД , шикарные проекты ! спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво, конечно... я наверное, на такое никогда не решусь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, я сама до сих пор в шоке, что участвую :) С моими-то миллионами начатых и незаконченных проектов...

      Удалить
  3. Очень красиво получается!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Саша, блоки хороши! А "ноги в руки" - очень подходящее выражение! :-) Надеюсь, сегодня солнышко нас побалует...

    ОтветитьУдалить
  5. Бог пэчворка просто на минутку отвлекся на других, менее талантливых)) Саша, отличные блоки не наговаривай на себя, просто у тебя "дитятко малое" с обновлениями и интересностями каждый день, оно и забирает всё время и внимание. У тебя точно не 8 рук? ))) Церковное окно - мой фаворит, видимо из-за расцветки))
    Ух, интересно будет посмотреть на все наши одеяла в 2017!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,руки 2, но хотелось бы, конечно, побольше :) Я тоже не могу дождаться, чтобы посмотреть готовые варианты наших ДД.

      Удалить
  6. Александра, добрый день! Дайте, пожалуйста, совет! Можно ли совершенно начинающему квилтеру начать с Dear Jane? Или это слишком экстремально?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tilda Frank, я вряд ли могу выступать экспертом, потому что сама не сильно продвинутый квилтер. Но мне лично непросто. Хотя с другой стороны, Ирина начинает с самых простых блоков и постепенно они усложняются. К тому же, у нее очень понятные МК. Можно попробовать :)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...