1 декабря 2014 г.

Я люблю пэчворк / I love patchwork

Дорогие друзья! Делюсь радостью. Сегодня для меня очень важный день. Сегодня воплощается моя мечта: открывается сайт, который создавался долго и с любовью. 

Встречайте! I love patchwork.





Некоторое время назад я поняла, что мне не хватает ресурса, где были бы собраны ответы на самые важные вопросы, мастер-классы для новичков, ссылки на интересные проекты, словарь, интервью известных во всем мире мастеров. Такого ресурса на русском языке я не нашла. А если его нет, то почему бы не сделать? 

Так родилась идея информативного, легкого, интерактивного, интересного, современного сайта  для тех, кто делает первые шаги в пэчворке. Добавлю сразу: только новичками мы не ограничиваемся. Надеемся, что ресурс будет интересен и тем, кто уже носит гордое звание "Мастер", но ищет иную подачу, новую аудиторию, нестандартный ход. 

Название получилось эмоциональное, но родилось сразу: "I love patchwork". Надеюсь, наш новый сайт полюбят все, кто любят пэчворк :)

Сайт I love patchwork состоит из 6 разделов. Для "Лоскутных новостей" мы ищем в Сети самую интересную информацию: старты совместных проектов, презентации новых коллекций ткани, акции магазинов, бесплатные проекты для новичков, репортажи с выставок в блогах. Пока в разделе много иностранных новостей, но мы уверены: скоро перевес будет в пользу российских квилтеров. Свои новости можете присылать и вы. Наш адрес простой: ilovepatchworkru@gmail.com.



В разделе "Статьи" - материалы обо всем, что связано с пэчворком: исторические справки, мастер-классы традиционных блоков, идеи для вдохновения, эксклюзивные интервью, теория, репортажи, истории успеха.



Уже сейчас в разделе "Статьи" есть что почитать, а впереди - интервью известных мастеров в пэчворке и квилтинге. На этой неделе мы опубликуем интервью с Линетт Андерсон, на наши вопросы ответила также Джуди Мартин. Еще несколько звезд (не буду открывать тайну) согласились ответить на наши вопросы, и то, что они поверили авторам неизвестного сайта на непонятном им языке - поверьте, это было похоже на чудо!  



Отдельные слова благодарности всем мастерицам, которые дали разрешение опубликовать свои мастер-классы. Благодаря им получилась замечательная подборка уроков. 



Мы знаем, как непросто начинать шить, ведь ошибки (которые кстати, случаются у всех), могут подорвать веру в себя. Специально для новичков мы создали рубрику "Секреты Мастера". В качестве эксперта выступает квилтер, известный блогер, автор сайта mquilts.ru, Мария Кокина. Счастье сотрудничать с таким экспертом! Мария владеет многими техниками: традиционный квилт, шитье по бумаге, аппликация, арт-квилт, сводобно-ходовая машинная стежка. У нее замечательные работы, красивые фотографии и понятные мастер-классы. Спрашивайте обо всем, что вас интересует. Любую проблему мы сможем решить вместе. Вопросы мы ждем по адресу: ilovepatchworkru@gmail.com! Письма с фотографиями публикуем в первую очередь!



Там же, в разделе "Помощь" еще одна интересная рубрика. У каждого мастера - свои маленькие хитрости. Нет ничего ценнее этой информации, ведь ее не найти в книгах или интернете.  Мы попросили квилтеров ответить на 5 простых вопросов и приоткрыть свои тайны. Уверены, вы найдете много интересного и полезного в нашей рубрике "5 вопросов".

Раздел "Справочная" - поистине народный. Где учат пэчворку? Где купить ткани? Когда проходят выставки и фестивали? Надеемся, что совместными усилиями мы создадим самый полный перечень магазинов ткани и клубов пэчворка в России. Адреса, телефоны, сайты, расписание мероприятий - вся информация в этом разделе. Причем, добавлять ее могут абсолютно все и абсолютно бесплатно! 

Рубрика "Конкурсы" говорит сама за себя. Хотите проявить себя? Загляните в этот раздел! Вас ждут увлекательные розыгрыши с замечательными подарками от спонсоров! Буквально на этой неделе мы запланировали запустить один интересный конкурс с одним известным интернет-магазином ткани. Как говориться, следите за рекламой! 

Кстати, о подарках. Каждый понедельник на главной странице вас ждет специальный подарок от сайта I love patchwork. Забавное высказывание о квилтерах и их отношении к жизни. Мотивирующими фразами с нами поделились и квилтеры с мировыми именами. Отличный повод улыбнуться в начале новой трудовой недели! 



Конечно, для того, чтобы отработать систему рассылки, понять, что еще нужно добавить, улучшить, понадобится время. Но если вам понравился наш сайт и вы решили поделиться новостью на своей страничке в соцсети или в блоге, в разделе "Контакты" вы найдете наш банер. Пусть как можно больше лоскутниц узнают о нас! 

С открытием вас и нас! В добрый путь и ура!!!



50 комментариев:

  1. Поздравляю, разместила у себя баннер. Успехов.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю!!! Нашла вас на Facebook.

    ОтветитьУдалить
  3. Саша! Поздравляю с открытием!
    Желаю процветания сайту! Он бесподобен! ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  4. ЗдОрово!!! Поздравляю и желаю скорейшего развития сайта! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с открытием!!!! Лёгкого плавания и попутного ветра!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Странно у меня пустая страница все время открывается ???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте через страницу с новостями зайти. Или с другого браузера.
      http://www.ilovepatchwork.ru/#!news/c4ee

      Удалить
  7. Поздравляю, Александра!! Долгих, долгих и плодотворных лет процветания и нам во благо ))) Удачного полёта, ребята ))

    ОтветитьУдалить
  8. Саша, здорово! Поздравляю и успехов!

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю! С огромным удовольствием буду заходить в гости!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Саша, поздравляю! Семь футов под килем! :-)

    ОтветитьУдалить
  11. Саша, здОрово ) Задумка - Great! Очень желаю сайту долгой и главное - интересной жизни ). Действительно, сайтов немало, но многие не особо интересны, либо заброшены... Дизайн очень располагающий (а кто автор?) :-). Хочется, чтобы в развитии поучаствовало побольше мастеров - статьи, МК и т.д., чтобы сайт стал действительно русскоязычным кладезем информации о пэчворке )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, дизайн... ну есть тут одна. Самой все пришлось нарисовать, не могла объяснить, как мне надо, изучала фотошоп :)

      Удалить
    2. Ольга, добавлю. Я тоже мечтаю, чтобы наполнение было интересным и полезным и от разных мастеров. Это было бы просто здорово!

      Удалить
  12. Саша, какая шикарная идея! Молодец! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  13. Саша, поздравляю! Действительно титанический труд! Я уверена, что ваш сайт будет безумно популярным и востребованным. Успехов вашей дружной команде создателей сайта. Буду там частым гостем. И спасибо! Такого ресурса действительно не хватало!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю! Успехов! У меня в закладках лежит много ссылок, чтобы посмотреть как пришить бейку, как там чего-нибудь сшить, и надо всегда держать в голове, где ж я это видела и куда сохранила. ;-) А когда все в одном месте - это клад! =)

    ОтветитьУдалить
  15. Я уже побродила по сайту и нашла как раз то что нужно! А именно чехол для термоса. Очень актуальный вопрос для меня! Идея шикарная и гениально-проста! Как говорится все гениальное... Большое спасибо за сайт! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, сразу нашлось нужное! Классно!

      Удалить
    2. Осталось дело за малым..сотворить! :) Но этот процесс как всегда откладывается в ящик, но очень надеюсь, что не в этой ситуации :)))

      Удалить
  16. Очень ценный сайт!!!! Урааа! С открытем! Побежала читать :)

    ОтветитьУдалить
  17. Саша, поздравляю, отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  18. Я люблю пэчворк, но я новичок в этом творчестве...А теперь люблю и этот сайт и всю команду, за то , что дали мне возможность учиться и наслаждаться. Поздравляю всех с открытием нового прекрасного сайта!!!!!!!!!!! Баннер повесила, на новости подписалась, теперь я всегда с вами...

    ОтветитьУдалить
  19. Рада появлению НАШЕГО ресурса по пэчворку! Желаю ему и нам большого и полезного плавания в море лоскутного шитья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, как я рада, что он становится уже своим!

      Удалить
  20. Не пойму, это только у меня сайт не работает? Прохожу по вашей ссылке, грузится, ииии пустая белая страница((( выхожу с айпада... И сейчас пишу с айпада, то есть все остальное работает! В чем загвоздка? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте так:
      http://www.ilovepatchwork.ru/#!news/c4ee
      А с другого браузера не пробовали?

      Удалить
  21. Сашенька! От души поздравляю с рождением сайта! Он-великолепен! И по дизайну, и по наполнению! Приятно удивилась, увидев свои секретики! Ведь я совсем еще не считаю себя Мастером, но было очень приятно! Спасибо! Обязательно размещу у себя ссылочку! Удачи тебе в таком великом деле!

    ОтветитьУдалить
  22. Поздравляю! Желаю огромного успеха и удовлетворения от работы!

    ОтветитьУдалить
  23. Всем огромное спасибо! Преогромное! Очень приятно, что отзывы пока только положительные. Надеюсь, и дальше будет так же :)

    ОтветитьУдалить
  24. Александра, мои поздравления! Это очень большое дело! Желаю процветания!
    Я пока пэчворком не занимаюсь, но он мне интересен, а там, глядишь, и увлекусь )) Заглядывать и читать буду обязательно, с удовольствием прицепила у себя ваш баннер. Увеличила его до 130х130, 100х100 маловат, теряется )

    ОтветитьУдалить
  25. От души поздравляю ! Желаю только успехов !

    ОтветитьУдалить
  26. Саша, поздравляю!!! Замечательная идея!

    ОтветитьУдалить
  27. Саша, с почином! Удачи, пусть трудности обходят стороной!

    ОтветитьУдалить
  28. Это круто! Большое событие! Вы - молодцы! Саша, мои поздравления! И только процветания! Во благо всем!

    ОтветитьУдалить
  29. Поздравления и пожелания успехов, благодарных читателей и почитателей, осуществления задуманного!

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо! Второй день млею от приятных слов :)

    ОтветитьУдалить
  31. О, Боже-Боже!!! Спасибо огромное за такой подарок!!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Это именно то, чего не хватало!
    Успехов и развития!

    ОтветитьУдалить
  33. я обожаю пэчворк, в том числе и в одежде!!!)) искренние поздравления с открытием такого чудесного ресурса!!!

    В данный момент, я совместно с fashion-порталом Look-Studio.ru, проводим конкурс на Лучший Новогодний Лук. Правила участия просты, награда победителю – подарочный сертификат на сумму 3 000,00 в одном из модных магазинов. Загляните ко мне в блог за подробностями и участвуйте в конкурсе на сайте Look-студии!
    http://ms-natika.blogspot.ru/2014/12/new-years-ilooks-giveaway-with-look.html
    http://www.look-studio.ru/contest/new_year%E2%80%99s_looks_-18

    ОтветитьУдалить
  34. Саша, поздравляю с открытием сайта! Это замечательная идея! пусть он растет, развивается и приносит прибыль создателям! )))

    ОтветитьУдалить
  35. О, как я пропустила... Саша, поздравляю с прекрасной идеей и ее воплощением!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...