29 декабря 2011 г.

Три новогодних открытки

Что может быть лучше подарка, на котором написано «Handmade»? Только подарок, на котором написано «Handmade. Exclusive». То есть, сделано руками исключительно для этого человека.

Мои новогодние открытки – как раз эксклюзив. Я делала их специально для своих родных. Думая о том, какое именно оформление их порадует и удивит. Произведут ли мои открытки желаемое впечатление, узнаю 31-го декабря. А пока представляю свои подарки. Кстати, это первый мой опыт в открыточном деле. :)


Началось все с того, что я заказала в интернет-магазине объемную аппликацию (их еще называют 3D-аппликации). Создавать эту красоту было несложно. Несмотря на то, что все детали микроскопические, они уже вырезаны. Остается их просто выдавить из бумаги и аккуратно приклеить на место. Собранная картинка мне очень понравилась. Впечатление такое, что изображение действительно объемное. Секрет – в послойном наклеивании на двусторонний пухлый скотч деталей аппликации.



Когда аппликация была готова, встал вопрос: как теперь собрать вокруг этой картинки открытку? В Интернете на запрос «Кристина Хаворт» выскакивали только ссылки на саму аппликацию, а готовых открыток не было. Так бы и остались мои девочки, мальчики,  собачка и олень лежать в коробочке. Но мир не без добрых людей. Скрап-мастерица Лена (блог "Пара крыльев") подсказала обратиться в магазин «Домик Рукодельницы». А там девочки подсказали мне идею и подобрали бумагу. Спасибо огромное! Все сложилось!
Правда, композицию я немного переделала, но идея осталась. А еще мне захотелось попробовать сочетать разные текстуры, объем, простое и сложное. Надеюсь, получилось неплохо. 





Аппликация бумажная вырубная серии 
"Кристина Хаворт" для объемных рисунков "Снежная принцесса, Зимняя Прогулка ".
Бумага с тиснением «Горошек» и «Снежинки» 
голубого, светло-голубого, белого и розового цветов.
Готовые вырубленные снежинки, санки, еловые лапы и елочки. 
Заготовки для открыток «Mr.Painter» 15х15 см.  




6 комментариев:

  1. Александра, мне понравилась с девчушечкой (центральная)

    p.s. при написании комментариев у тебя стоит проверка кодом

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, а что это? Я что-то не то нажала? Где отжать? :) Я новичок пока в блоге своем же :)
    Мария, Спасибо за похвалу :)

    ОтветитьУдалить
  3. Отжала что-то типа "Оставлять комментарии всем". Надеюсь, поможет

    ОтветитьУдалить
  4. Классные открытки получились, мне очень понравилось цветовое сочетание - даже красные (нестандартные) снежинки смотрятся гармонично.

    ОтветитьУдалить
  5. Саша, заходите в панель инструментов (это там где видно ваш профиль, список блогово, которые читаете), дальше нажимаем "Настройки", переходим в четвертую закладку "Комментарии", прокручиваем вниз, ищем "Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?" и ставим галочку "нет"

    ОтветитьУдалить
  6. Мария, искала-искала - не нашла. :( Страницу нашла, а где написано Настройки - нет. Единственный раздел Настройки состоит из других подразделов: Основное, Сообщение и комментарии и т.д. А там нет ничего про код :(

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...