15 апреля 2012 г.

С Великим Днем!


Все уже поздравили друг друга с Пасхой, а я вот только пишу. Все утро (как, впрочем, и весь последний месяц)  компьютер был оккупирован мужем. Пишу либо ночью, либо когда он уедет по делам. Все идет к тому, что нужен второй компьютер. Такие вот они, современные семьи. 
Мой муж и танцевальный клуб, в котором он работает тренером, готовят большой танцевальный конкурс. Называется X Международный турнир по спортивным танцам «Кубок Альянса - 2012». Ожидается приезд участников и судей из более чем 14 стран мира. Турнир будет идти три дня. Такого Волгоград еще не видел!
Осталось всего 5 дней. Подготовка очень серьезная, вся наша семья помогает на разных фронтах, кто как может, очень устали.
Все хозяйство на мне :) Сделать что-то серьезное – нет ни времени, ни сил. Остается только придумать, а делает, как обычно, мама. Хе-хе.

Фетровые яйца украшают пасхальное деревце. Белая, голубая или розовая оболочка, ярко-желтая серединка, напоминающая желток и разнообразные ленточки самых ярких весенних расцветок.


День сегодня чудесный, солнечный. На деревьях уже проклюнулись листочки, птички радостно щебечут, а люди поздравляют друг друга «Христос воскрес!» - «Воистину воскрес!».


Праздник этот люблю с детства. Потому что вдоволь можно есть куличи, соревноваться с гостями в разбивании яиц. Все дома, все вкусно.
А потом, когда вырастаешь, помимо внешних, в основном, кулинарных составляющих, начинаешь ценить и особый смысл праздника. Для меня он заключается в словах: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! 

Поздравляю вас с Великим Днем! Здоровья, мира, добра! Все будет хорошо!

8 комментариев:

  1. Саша, Воистину Воскрес!
    С праздником!

    ОтветитьУдалить
  2. Воистину Воскрес!
    Пасхальный звон, Христос Воскрес и Благодать сошла с Небес!

    ОтветитьУдалить
  3. Сашенька, Воистину Воскрес!
    Удачной вам подготовки к конкурсу! ;) А пасхальное дерево просто- чудо, яйца очень интересные! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо всем огромное за поздравления!

    ОтветитьУдалить
  5. Христос Воскрес!Воистину Воскрес!
    Шикарные яички.Желаю чтобы подготовка к турниру прошла успешно и легко.

    ОтветитьУдалить
  6. Чудо как прекрасна идея! Я все порываюсь сделать пасхальное дерево, подыскиваю варианты декора, а тут такая благодатная почва! Обязательно воспользуюсь! Спасибо большое за вашу работу, её красоту и интересность!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень оригинально! А какой фетр используете,где покупаете,если не секрет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я заказываю по интернету. В совместных покупках с сайта гаммы. Листы хоть и простых цветов, но шерсть и по размерам большие, на много хватает. По цене раза в полтора ниже, чем в магазине.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...