13 октября 2012 г.

Почти идеальные ангелы


Посмотрела, а в октябре у меня в блоге ни одной записи еще нет! Виной тому – новая работа. Роман с телевидением закончился и начался не роман пока, а отношения с государственной службой.
Наша любовь с телевидением оборвалась на очень высокой ноте: последние программы, извините за скромность, были прекрасны, последний трехчасовой прямой эфир был проведен профессионально. Спортсмены говорят: если есть скепсис к себе, неудовлетворенность – это нормально. Как только то, что делаешь, понравилось самому – пора переходить на новый уровень. Вот я и перешла.
Меня пригласили работать в одно из министерств нашей области на должность пресс-секретаря. Работа интересная, но как любая серьезная работа, требует некоторого погружения, «вхождения». Оттого невероятная усталость по вечерам, невыстроенный режим, головная боль от сосредоточенности и все такое прочее.
Каюсь, но показываю работу трехлетней давности. И все же, рассказать о ней есть что. И очень интересное.


Говорят, что вышивальные наборы обладают какой-то невероятной способностью исполнять желания мастериц. Например, вышьешь дом – будет ремонт или переезд в новое жилище. Мельница обещает прибыль. А парное изображение животных или птиц – любовь.
Но самая популярная примета среди вышивальщиц – вышивка ангелов «Almost Perfect» («Почти идеальный»). Законченная работа сулит скорую беременность. Говорят даже что это поверье срабатывает в 99% случаев.



У меня так было. В сентябре я закончила своих почти идеальных ангелочков, а в октябре узнала, что скоро буду мамой. Вот, кстати, какую фотосессию нашла в своем прежнем блоге. :)

  
Как говорится, хотите верьте, хотите – нет!
А что до примет... Говорят, что вышитый маяк Dimentions исполняет самое заветное желание. Попробовать что ли, а?

P.S. За фото спасибо Наталье и Андрею Тюгаевым. Ангелы сейчас проказят у них.

25 комментариев:

  1. Маяк правда исполняет желание - проверено на личном опыте ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какой именно? У Дима маяков - видимо-не-видимо! :)

      Удалить
    2. http://julie-pr.blogspot.com/2009/07/blog-post_15.html

      Удалить
    3. Спасибо, почитала, интересно! У меня тоже маяк был в планах, но другой :) Надеюсь, он тоже сработает :)

      Удалить
  2. Мне кажется, что у меня тоже с домом что-то связано. Начала вышивать опять же ДИМ и не закончила. Так наш ремонт приостановился, не завершившись :) Конечно, может это совпадение, хотя кто знает...

    ОтветитьУдалить
  3. ангелочки сработали! фотосессия замечательная!
    может и мне маяк вышить?

    ОтветитьУдалить
  4. Нравятся мне эти ангелочки, но вышивать из-за этих суеверий, я их точно не буду )))))

    ОтветитьУдалить
  5. о про прикмети то ви праві, я тоже тим цікавилась і дещо попробувала,Незнаю за набори але за ангелів знаю з власного досвіду. Правда ангел був великий великий явно не набор, але спрацював на вагітність і на народження другої донечки. Але то якщо в це вірити, то воно працює. В студенські роки вишивала ангелів і якось без дітей було)) Відносно будинків, один раз спрацював на переїзд і далекий-і деякі навіть риси спільні я найшла після переїзду. Недавно вишила другу хатку-от і ми в пошуках житла)))За маяк незнаю-подумую, тоже...

    ОтветитьУдалить
  6. Александра, могу 100% сказать, я только купила этих ангелочков в подарок невестке, в надежде что будут у меня племянники, и она ее только в подарок получила, а мы узнали что она беременна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Так их даже вышивать не надо, достаточно просто в руках подержать? Опасная штука! :)

      Удалить
  7. Мне ваша фотосессия очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, были все месяцы, но потерялись в компе или нечаяно из телефона стерла, сейчас уже не вспомню.

      Удалить
  8. Ой я видела такую картинку недавно живьем!!! Нет, нет, там были не ангелы :) У родителей мужа был юбилей свадьбы и по этому поводу была служба в костеле (родители католики, живут в Польше). И во время службы там стояли мальчики - служки (не знаю точно, как они называются), в таки же белых одеждах. Все стояли очень смирно и делали все очень прилежно, а один был точно такой, как этот ангел с вышивки ))))
    Фотосессия покорила! Удачи на новой работе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, классная история! Спасибо. Я думаю, в любой компании ребятни есть один такой "почти идеальный ангелок". Недавно по работе ездила смотреть, как уроки физкультуры проходят у школьников в бассейне, так там один просто был уморительный. Сам по себе, делает вид, что слушает тренера, а сам делает, что хочет и плывет в том направлении, котором ему надо. И шапочки у всех обычные, а у этого была с плавником, как у акулы на макушке.

      Удалить
  9. За дом от ДИМ могу поручиться: начала, забросила. В это время составляла планы на ремонт и все никак не могла его начать)) Снова взялась за дом, закончила - и бах ремонт быстро начался и закончился за неделю)
    Теперь хочу вышить домик для приобретения своего жилья)

    ОтветитьУдалить
  10. Классная примета! Наборчик лежит, вышить что ли )))

    ОтветитьУдалить
  11. Ого! Действительно опасная вещь!
    Подравляю с новой работой :))

    ОтветитьУдалить
  12. Ангелочки чудесные! Очень милые! На новой работе желаю удачи! Про приметы - забавно! Жаль, не вышиваю!

    ОтветитьУдалить
  13. ОЙ, огромное спасибо за ПОСТ! У меня тоже лежит такая вышивка, все никак не начну. Очень хотим лялю, но не получается. А теперь надежда еще крепче, что они помогут! Здоровья вам и малышу и огромнейшего счастья!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Шикарная вышивка:) и история замечательная! а я вот решила попробовать вышивку,купила винни пуха...советского... к чему бы?:)

    ОтветитьУдалить
  15. Приметы проверенные рукодельницами - великий опыт!! Я купила такой наборчик ангелочков и попросила одну хорошую девушку вышить мне их (на заказ), а через год узнала, что она стала мамой!! С ума сойти!!
    Так времени не хватает.... Но так остро необходимо исполнение одного оч. нужного желания... Что ли уж начать маяк вышивать?..

    ОтветитьУдалить
  16. У нас ангелочки тоже сработали) Правда не сразу, а через два года.... Сейчас вот сижу на чемоданах, скоро в роддом).

    Подбираю картинку с домиком)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...