14 января 2015 г.

Интервью с Джуди Мартин на сайте I love patchwork / Interview with Judy Martin on the site I love patchwork

Добрый день всем-всем-всем в новом, 2015-м году!
Праздники закончились, начались трудовые будни, а на нашем любимом сайте про любимый пэчворк - обновления.

Когда наш сайт только-только задумывался, нам очень хотелось знакомить российских квилтеров с самыми именитыми мастерами, людьми, обладающими мировой известностью. Ведь найти интервью с ними на русском языке сложно или почти невозможно, а так интересно узнать, как они начинали, над чем работают, спросить профессионального совета...

Конечно, это была амбициозная, почти невыполнимая задача. И тем удивительнее был отклик от таких мастеров, как Линетт Андерсон, Джуди Мартин и других квилтеров (не будем пока раскрывать всех имен) на нашу просьбу об интервью. Это очень здорово и почти сказочно!

Сегодня мы публикуем интервью с Джуди Мартин (о которой я узнала от Марины Сохончук. Спасибо, Марина!) 

Всемирно известный мастер, автор 22 книг и более тысячи оригинальных блоков, Джуди невероятно скромна: живет с семьей в небольшом городке Grinnell (шт. Айова) с населением 9 тысяч человек и практически не дает интервью. Она много работает, мало путешествует и не принимает участие в конкурсах.  Создатель квилтов, от которых захватывает дух, считает, что "ее работы не достаточно хороши, чтобы выиграть". Скромный гений, не иначе!

"Скромный гений". Именно так нам захотелось назвать это интервью. Знакомьтесь – Джуди Мартин.


2. Мастер-класс этой недели - "Бумага для заморозки своими руками".

Бумага для заморозки используется в пэчворке для создания аппликаций. Наверное, вы встречали в списке требуемых материалов эту таинственную специальную бумагу, купить которую можно в зарубежных интернет-магазинах, причем стоит она недешево. О том, как самостоятельно сделать бумагу для заморозки, себестоимость которой чуть выше 1 рубля, рассказывает Галина Матвеева

3. Продолжает свою работу рубрика "Секреты Мастера". Это - уникальная площадка, на которой начинающие квилтеры могут получить квалифицированную помощь. 


Эксперт рубрики - Мария Кокина, квилтер, известный блогер, автор сайта mquilts.ru. Электронный адрес для вопросов в рубрику "Секреты Мастера": ilovepatchworkru@gmail.com. 

4. Еще одна уникальная рубрика - "Справочная". Добавить полезные ссылки, адреса интернет-магазинов и курсов по пэчворку может любой посетитель сайта и абсолютно бесплатно! Вы еще не добавили свой магазин или клуб? Так сделайте это! 

5. Наши новости и интересные ссылки - каждый день в группах в соцсетях! Facebook и ВКонтакте. Присоединяйтесь!

9 комментариев:

  1. Саша, спасибо ещё раз за идею вообще и за рассказ о Джуди в частности... интересная судьба, может поэтому и необычный подход к работе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, как я поняла, иностранцы не сильно раскрываются, особенно, что касается их личной жизни. Но здесь даже при таких общих словах, почему-то стало ясно, что жизнь непростая была у человека.

      Удалить
  2. Спасибо! Очень интересно. Классный сайт)

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, спасибо за интересную подборку! Я себе сделала подарок на НГ - заказала книгу Джуди Мартин, вот теперь жду:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, поделитесь впечатлениями, когда получите?

      Удалить
    2. Саша, обязательно ! Главное - получить ее...:-)

      Удалить
  4. Саша, спасибо вам! Какие прекрасные и интересные подарки всем нам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Вам нравится - и мне это очень нравится! :)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...