24 июля 2015 г.

Моя Дорогая Джейн. Июнь 2015 / My Dear Jane. June 2015

Этот пост будет не хвастливым, как обычно случается в рукодельных блогах, а просто отчетным. Хвастать особо нечем. Блоки не порадовали меня (аппликация не ручная, как у всех, а машинная, скоростная), к тому же отстаю страшно (думала даже совсем забросить проект). Да еще с нитками не повезло: шить взяла все на дачу и забыла нитки в тон, но поняла, что если отложу еще на сколько-то, то неизвестно, когда вообще удастся сшить этот месяц. Так что решила - была не была, надо шить, пока есть время и возможность. 

Простите, девушки, если ваши эстетические чувства будут уязвлены (я серьезно). Представляю блоки июня 2015 года. 



D-8. Dee Dee's Delight.



I-6. Viewer's Choice.



J-10. Chieko's Calla Lily. Самый печальный блочок. Надо переделывать :(



F-13. Tour de France.



H-12. Hannah Lou's.



C-9. Jane's Tears.



Как вы, наверное, заметили, я перескочила из февраля и июнь. Теперь - назад в будущее, дошивать предыдущие месяцы. Ну а пока - вот вся схема целиком на данный момент. 



22 комментария:

  1. Саша, все замечательно! Я начинала свои первые шаги в пэчворке, когда вы начинали ДД. Я не решилась, может быть и правильно... Наблюдаю за всеми работами с большим удовольствием!, ,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, спасибо! Всегда же хочется, чтобы было красиво... и правильно :)

      Удалить
    2. Сашенька, в твоей жизни все красиво и все правильно!

      Удалить
    3. Ух ты, Маргарита, спасибо за поддержку!

      Удалить
  2. Саша, как я вас понимаю! Я прошлый месяц прохалявила и теперь пытаюсь наверстать упущенное! Итого: 12 аппликационных блоков и не простых. В общем, рву на себе волосы и постараюсь в следующий раз не пропускать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, хоть кажется, что - раз и все! - а как пропущу хотя бы месяц - и уже пропасть просто дел делать надо с этими блоками :) А спешка вот к чему приводит....

      Удалить
    2. Не... я для себя поняла, что пропускать нельзя! Это просто смерти подобно! честное слово!! Они потом множатся как снежный ком. Если бы они были простыми как раньше, тогда можно было и схалявить, а теперь нет.... нужно стараться сдать во время!

      Удалить
    3. И еще стараться шить, чтобы сдавать было не стыдно :)

      Удалить
  3. Александра!! Я сейчас строго сказала...)) Саша, ты можешь заниматься самобичеванием, но не стоит... Есть нелюбимые - переделаешь. А я так восхищаюсь... я не умею на машинке так изящно обходить уголочки )) Самокритичность полезное занятие, но и похвала себе за стойкость участия в ДД, плюс блог, на степень ведомого сайта, да еще помноженные на семейные заботы и идем дальше)) Красивые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! :) Пока пришивала, с уголочками как-то договорилась, и вроде пошло все веселее.

      Удалить
  4. Аленксандра, мне очень нравитса, какой шедевр получитса, сколько ето терпение надо

    ОтветитьУдалить
  5. Саша , я вообще удивляюсь , когда ты все успеваешь ...
    И блоки мне нравятся ...необычно ...а почему бы такому варианту не быть ...?!
    кстати, классная идея !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, не да, шью-то для себя, пусть будет так :) Когда Джейн шила, не было машинной аппликации, а то, может, она бы тоже пришила все зиг-загом. :)))

      Удалить
  6. Саша, неожиданный эффект получился -ажурность лёгкая, очень даже интересно.

    ОтветитьУдалить
  7. Саша, сколько разных вариантов "ДД" может быть? Да сколько угодно, правда? Отлично, что сдала июнь :-) и проект "назад в будущее" очень даже осуществим! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Саша, может это не по правилам) но мне все нравится, особенно если учесть, что это части огромной мозаики, я так ровно и не пристрочу))
    а как там дочин квилт с буквами, очень классно получается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга,пока тишина. Планирую доделать его до конца года. Там загвоздка случилась с тканями, не на все буквы нашлись :(

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...