17 января 2014 г.

Проект из книги / Project from the book

Наконец-то я ее сшила! Подушка, выбранная ее автором Линетт Андерсон (Lynette Anderson) приманкой и помещенная на обложку книги "Country cottage Quilting". На эту приманку я благополучно "клюнула", книгу заказала и очень хотела эту подушку сшить! Новогодние каникулы подарили такую возможность. И вот она, красавица. Материализовалась!


Подушка декоративная Garden Pillow
Размер 45 Х 45 см
Хлопок, машинная аппликация, ручная стежка
Ткани из разных коллекций, в основном - Simply imagine by Red Rooster Fabrics
Дизайн - из книги Country Cottage Quilting by Lynette Anderson


Работала над подушкой не спеша, с удовольствием. В первый день сшила основу, во второй - вырезала детали аппликации, потом был день для того, чтобы их пришить на машинке, а завершилось все ручной стежкой под телевизор и старую комедию "Веселые ребята".


Закончив работу, я даже написала письмо Линетт, в Австралию. И она мне ответила уже на следующий день! Ура! Похвалила работу и подбор ткани, попросила использовать фото в своем блоге и рассказала, что в апреле будет в России давать мастер-класс.


 

Все-таки, как здорово, что люди придумали Интернет и можно написать практически любому, казалось бы, даже недоступному в силу географии или положения человеку, и он может ответить! Мне было очень приятно получить комплименты от Мастера. Надеюсь, ей приятно было узнать, что где-то за океаном кто-то шьет по ее книгам.




P.S. Про книгу я узнала в блоге Юли. Юля, привет тебе, еще раз спасибо! Ты что-нибудь из книг Линетт сшила уже? Хвались! :)




82 комментария:

  1. Саша, я тоже такую книгу видела, и облизывалась))) Отличная подушка получилась! Мне понравился подбор тканей, и само исполнение тоже на высшем уровне!!! Очень мне симпатизируют эти сельские дизайны. Браво!!! И удачных продаж!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, спасибо! У меня еще новогодняя есть книга и еще хочу весеннюю заказать. Честно говоря, когда я увидела схем Линетт, засомневалась в результате - они как бы от руки нарисованы, неровные по краям. Но когда стала пришивать первые мотивы - эти капельки по краям квадрата - поняла, что все симметрично. Схемы отличные! Только птичка еще была на цветке, но я от нее отказалась.

      Удалить
  2. очаровательно! так уютно смотриться)

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, очень красивая подушка получилась! а с задней стороны она как оформлена?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, забыла написать: сзади две однотонные хлопковые ткани Kona cotton, бежевая и бордовая. Повторяют оттенок на подушке. ЗапАх, без пуговиц.

      Удалить
  4. Подбор тканей очень понравился! И так аккуратно, и стёжка ручная очень подчёркивает уютность этой подушки-красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Все делала как в книжке. Хотя стежка тоже очень понравилась, хотелось все обстегать :)

      Удалить
  5. Красивая подушка!
    Удачи с продажами!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Подушка получилась чудесная! Приятное сочетание тканей и все очень аккуратно выглядит. Удачных продаж!!

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная работа! Подушечка получилась уютная, мягонькая!
    Я загорелась мастер-класс Линетт посетить - очень любопытно.
    Спасибо, Саша! Красивый и информационный рассказ. Удачи в продажах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я бы тоже хотела :) Но для меня пока дорого: проезд до Москвы, остановиться где-то надо...

      Удалить
  8. Саша, шикарная подушка, обожаю такие уютные вещи! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марго, я тоже. Ее так приятно трогать и гладить. И смотреть на нее тоже приятно - все эти стежочки очень в тему :)

      Удалить
  9. Классная подушка!!! Саша, удачи на ЯМ!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Вот это да!!!!! Ты герой!!!! Мои поздравления! Потрясающе получилось))))ПРЯМ ДАЖЕ СЛОВ НУЖНЫХ ПОДОБРАТЬ НЕ МОГУ, ПРОСТО ОТ ВСЕЙ ДУШИ РАДА ЗА ТЕБЯ, ЗА ТВОЙ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, спасибо :) Даже большими буквами комплименты :)

      Удалить
  11. Саша! как же мне понравилась твоя подушка! прелесть просто! очень уютная получилась.

    ОтветитьУдалить
  12. Ух, красивая какая подушка! Просто отличная! Так всё здорово подобрано.
    Пользуясь случаем доложу - познакомилась я с вашей Русалкой! Хороша Русалка. И ПрЫнц хорош. Особенно поза ПрЫнца - весьма живописная)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я рада вашему знакомству, спасибо, что написала :) Да, они прямо парочка. Висят в рамке теперь.
      За теплые слова в адрес подушки - спасибо отдельное :)

      Удалить
  13. Очень здорово и похоже на оригинал! Аккуратненько и уютненько! Хорошего старта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, из-за того, что похоже на оригинал, появилась одна идея... Озвучу через несколько дней, пока надо все продумать.

      Удалить
  14. Красота!!! Очень уютная, а цветовая гамма... обожаю такую палитру :)
    У Андерсон вообще вещи какие-то мега уютные получаются :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира, спасибо! Мне тоже нравится эта цветовая гамма, и вообще, это была первая коллекция. которую я прямо сильно-сильно захотела и купила :) К этому серому и лавандовый подходит, и желтый, и бордовый. Проверяла :)

      Удалить
  15. Милая подушечка получилась!! Теплая весенняя!! ))) Могу представить, как приятно получить комплимент от Мастера. Поздравляю!! У меня была похожая история.... я посещала выставку пэчворка. Затем зашла в передвежной магазинчик при выставке, продавщица, увидев меня стала много улыбаться и позвала хозяйку. Оказалось, что сумка с которой я пришла была выполнена по ее дизайну. Хозяйка очень обрадовалась и я тоже!! Жалко не догадалась сфотографироваться с ней..)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, классная история. А что это была за мастерица? Из России или из-за границы? Представляю как ей было приятно!

      Удалить
  16. Саша, результат потрясающий! Ткани подобраны изумительно! Так все гармонично, уютно и тепло!

    ОтветитьУдалить
  17. Дивная подушка! Мне, не умеющей шить, это вообще запредельная вещь! Очень мило и красиво, ткани супер!=)

    ОтветитьУдалить
  18. Подушка, прелесть. Тоже засматриваюсь:) но только шить печворк не умею. Саша, а где ты книги заказываешь? Надо все-таки попробовать, а вдруг получится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, эту книгу мне подарили. ССылки давала в этом посте. http://kalinkahandmade.blogspot.ru/2013/05/blog-post_20.html

      Удалить
  19. Это просто чудо какое-то! Саша, подушечка на 100 баллов.

    ОтветитьУдалить
  20. Такая уютненькая!!! Так бы и затискала! Супер!

    ОтветитьУдалить
  21. Замечательная подушка! Особенно понравилась лейка)) Думаю замечательно украсит интерьер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, лейка мне тоже понравилась! Она у меня, правда, в другую сторону. Но это я не отзеркалила. Но не страшно. На одеялах в книге леечка в ту же сторону, что и у меня :)

      Удалить
  22. Саша, великолепная работа! Поздравляю! Отличный подбор тканей, отличное исполнение! Я еще не смогла подступиться к этой книге, а жаль! Там действительно прекрасные проекты! Желаю тебе хороших продаж! удачи и радуй нас новыми работами! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Буду ждать и твоей работы из этой книги или из новогодней.

      Удалить
  23. БРАВО!!! Мастерство чувствуется в каждой детали!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я немного смущаюсь от таких слов как "мастерство", но приятно, спасибо!

      Удалить
  24. Подушка без соменений стильная, но вопрос к автору блога: неужели не стыдно восхищаться дизайнером и в то же время нарушать его дизайнерское право? Как же это лицемерно! Во всех книгах черным по белому написано: все изделия для личного пользования. Все, что сшито - это для Вас Александра, подушку нельзя продавать! Конечно, допускаю тот факт, что Линетт выдала Вам экслюзивную лицензию на использование ее дизайнов в коммерческих целей....
    Елена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, не стыдно, потому что я спросила разрешения у автора, не беспокойтесь.
      Насколько я понимаю, дизайнерское авторское право - это когда ты не покупаешь книгу или схему, а качаешь из интернета и продаешь. А если шьешь по купленной книге - все авторские получаются соблюденными.

      Удалить
    2. Извините. Когда вокруг столько беспредела, то везде видешь подвох. Кто му же про дизайнерское авторское право Вы заблуждаетесь. По умолчанию нельзя продавать изделия, изготовленные по книгам. Все они только для личного пользования. Но если автор явно разрешает, то это другой вопрос. Поэтому в таком случае рекомендуется писать, что автор разрешил, поэтому я продаю. По-моему, у выкроек "Вечерние посиделки" такая же свободная политика. Но это скорее редкость.
      Елена.

      Удалить
    3. Елена, не совсем редкость. По-моему, и Катя Осипова, Рыжие рукоделки пишет, что не против, если изделия, сшитые по ее выкройкам будут продавать. У остальных не спрашивала. А вообще, спасибо, я задалась вопросом, есть ли такой запрет. Хотя, если честно, он почти не имеет смысла. Где гарантия, что сшитую вещь мастерица не продаст? Она ведь может и не писать об этом открыто, а продать своим друзьям-знакомым. Мне кажется, из-за того. что это сложно отследить, вряд ли есть такие строгие правила. Но я разузнаю :)

      Удалить
    4. Я не совсем правильно выразилась, наверное, это назвается не авторское право, а лицензия на коммерческое использование. Почему же не имеет смысл этот запрет (закон)? Точно также можно рассуждать, зачем я буду покупать книгу, если я ее могу скачать, ведь никто не узнает? Понятное дело, что нарушение этого требования в первую очередь ударит по кошельку автора/дизайнера. Из зарубежной литературы я знаю только один пример издания, который явно разрешает использовать все выкройки на продажу - журнал Craft Seller. И с ним регулярно возникают скандалы, когда он публикует выкройку из книги по согласованию с издательством, но не спросив автора. А автор зачастую бывает против, чтобы изделия по его выкройкам продавали. Поэтому не нужно нам решать за дизайнеров, такой запрет есть. На мой взгляд, многочисленные примеры из России не сильно показательны, т.к. у нас все привыкли все раздаривать - и свое, и чужое. А зарубежом другая культура, там и хорошие МК редки за бесплатно. Вот так-то (-:

      Удалить
  25. О!! А я страдаю по квилту из этих блоков :о) Купила давным-давно ткани для него...... очень давно! Подушка получилась обалденная!! Потрясающая! Очень за тебя рада, что тебя похвалила Линетт. Это очень вдохновляет! Очень хочу к Линетт на МК...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я тоже .... Я вообще загорелась идеей поехать на Традицию, посетить хоть какой-нибудь квилт-фестиваль, а еще лучше - МК. :)
      Надо все просчитать.
      Если есть ткани - надо шить!!! Я, честно говоря, переживала, показывая с этими тканями, она ведь выпускает свои коллекции. Но вроде обошлось :)

      Удалить
    2. А это ее коллекция :о) По-моему, в ее магазине продавалась такая. Я когда свой квилт шила из imagine, обратила внимание, что Линетт предлагает шить свои квилтики из Simply imagine. Как раз ее цвета :о)

      Удалить
    3. Ну, если это еще и ее коллекция, тогда я вообще угадала :)
      Честно говоря, не знаю, чья это, поищу сейчас. Даже заинтересовалась...

      Удалить
    4. http://fatquartershop.blogspot.ru/2012/09/designer-select-whimsicals.html

      Вот, нашла. Это Terri Degenkolb. Очень интересные у этого дизайнера ткани :) Многие я, оказывается, видела уже и отмечала, что они мне нравились. Какие-то даже запланировала купить. А пару тканюшек, оказывается, уже есть.

      Удалить
    5. Ну вот, значит я ошиблась. Значит просто были предложены для шитья эта коллекция. :о)

      Удалить
  26. И мне очень нравится и подушка и сама книга!:)))
    Саша, в твоём исполнении нравится! Ткани такие красивые, сочетание приятное! Очень-очень!:)))

    И успешных продаж!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! В книге еще так много всего симпатичного! я хотела аппликацию сделать давно уже в рамке. Так умильно смотрится. Только рамку овальную найти проблема. Хочу попробовать заказать :) А так тоже все для этого есть - и ткани неяркие, и основа льняная.

      Удалить
  27. Від такої роботи і справді одне задоволення)) Книгу бачила, але ще не купувала, бачу треба)) І що Лінетт відповіла дуже приємно, думаю вона в захваті))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо! Надеюсь, ей понравилось действительно.

      Удалить
  28. Подушка-симпатяшка ) цвет очень мягкий приятный )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Очень приятно от тебя читать комплименты.

      Удалить
  29. О, прочитала, что там подписались. Ну хоть так, и на том спасибо!
    Сашуль, подушка обалденная! Очень красиво получилось! И цветовое решение, и аккуратность! Отлично! Поздравляю с началом, успехов, продаж, вдохновения, хорошего настроения и всех благ!

    ОтветитьУдалить
  30. Саша, очень красивая подушечка. Смотришь на нее и прямо чувствуешь, сколько души в нее вложено. Так здорово подобраны ткани. Умничка!
    Александра, если не секрет, не подскажите ли Вы где покупали эту книжку ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, я писала чуть выше. Книжку мне подарили. Но в посте ро книги вот здесь:
      http://kalinkahandmade.blogspot.ru/2013/05/blog-post_20.html
      я давала ссылки на сайт, где книгу покупали.

      Удалить
  31. Подушка замечательная, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  32. Саша! Очень красивая подушечка! И очень похожа на ту, с обложки, я даже сначала подумала, что это она! И молодец, что ты Линетт написала! Это так здорово!
    У меня тоже есть эта книга, ты меня вдохновила, я пожалуй тоже что-нибудь сошью! Как хорошо, что у нас есть блоги! А иначе, где бы мы еще вдохновлялись?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, согласна! Не только вдохновляемся, но и подсматриваем, что интересного и нового в рукоделии. Я еще и за это блогожизнь обожаю! :)

      Удалить
  33. Подушка чудо как хороша! А общение с Мастером ведь всегда продуктивно, знаю )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, расскажите про свой опыт общения :) С каким мастером случалось общаться? :) Очень интересно!

      Удалить
    2. Настоящий восторг и признательность вызвало общение с Мастером по линии гомеопатии. На новый год вылечили мой гайморит исключительно такими средствами -:)

      А что касается творчества, загляните к Елене, Дом у Ивы: http://domuivy.blogspot.ru/
      И к Наталье, у нее чудесные игрушки: http://tm-malenkieradosti.blogspot.ru/

      Удалить
    3. Наталья, спасибо, я уже была там, действительно замечательный блог. Но пока не смогла подписаться, на работе был сбой на компе. Подпишусь сейчас.

      Удалить
  34. Александра, прекрасная подушка получилась!! Я долго присматривалась и даже подумала, что подушка с книги и Ваша - идентичны:) Очень аккуратно и с любовью сделано. Сразу видно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, спасибо! В книге еще и аппликация ручная, я начала так же, но поняла, что при стирке будут мохриться края и сделала на машинке все.

      Удалить
  35. Саша. такая качественная и безупречная работа! А ручная стежка по контурам? Уважаю! Все пальцы болят после такого, как вспомню!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, по контуру, но не все: в серединке квадратов, лепесточки и капельки рядом с квадратами. У меня тоже мозоль на среднем пальце была :)

      Удалить
  36. Невероятно красивая работа! подушка просто чудесная!

    ОтветитьУдалить
  37. Саша, а я ведь ету книжку тоже видела, вчера листала, долго думала гдето я ету роботу уже видела, а здесь вот и видела, у тебя. Красивл получилось, я вот тожу думаю из нее что то смастерить и к тебе на конкурс, то где ето время найти))

    ОтветитьУдалить
  38. Ох, какая красота! Замечательная, восхитительная, теплая, уютная и тискательная подушечка!

    ОтветитьУдалить
  39. Ух ты как здорово! Такая ты молодец, Саша, что написала самой Линетт! А я чуть проще, указала ее профиль в инстаграм и она мне тоже оставила хвалебный коммент, столько было восторга и счастья от одной фразы из-за океана )) Да уж, интернет творит чудеса )))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...