15 апреля 2016 г.

Схема снежинки и домика / Pattern of snowflakes and house

Дорогие друзья, спасибо вам за интерес к нашему новому проекту "Шьем одеяло Деду Морозу"! Очень много сообщений и писем на почту, очень много вопросов.

Мы обязательно сделаем отдельный пост, где ответим на все. А пока отвечу на самый частый из них: "Где скачать схему Снежинки и Домика?"

Схемы уже сейчас можно скачать в группе ВКонтакте:



Кроме того, на сайте будет создан отдельный раздел (работа уже ведется), где можно будет все скачать и найти ответы на свои вопросы, прочитать правила, контакты и узнать об этапах проведения проекта. 

(Как ни планируй все заранее, все равно все тонкости учесть сложно. Тем более, мы готовились к открытию QuiltFest-2016 чтобы с разрешения организаторов иметь возможность рассказать всем гостям Фестиваля о нашем проекте. Надеюсь, все получится отлично!)

Еще один частый вопрос. 

Необходимо шить по приведенным схемам или можно создать свою?  
Можно создать свою. ГЛАВНОЕ придерживаться конечного размера блока 8 дюймов без припусков, цветовой гаммы и предложенных мотивов.

Ольга Вовченко вчера опубликовала мастер-класс по пошиву Снежинки. Если у Вас возникнут трудности - обратитесь к нему. 




Продолжение следует...



2 комментария:

  1. Спасибо за мастер-класс, последнее время на сайте просто поселилась! Для деда Мороза шить пока слишком ответственное для меня дело, но! К новому году такие блоки постепенно шить - просто великолепно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо Вам за такие приятные отзывы! Проект будет длится долго, доконца лета точно можно еще успеть сшить, так что присоединяйтесь!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...