13 января 2012 г.

В старом стиле

Нам, жителям России, невероятно повезло. 
Два раза в год мы можем отмечать любимый праздник: сидеть допоздна, пить шампанское, есть салаты. А самое главное – два раза в год мы можем надеяться на лучшее, вступать в новую жизнь, строить планы на будущее и загадывать желание. Потому что у нас есть Старый Новый год!
Эта вышивка как раз ассоциируется со словосочетанием «старый стиль». Сдержанные краски, примитивный сюжет. Добавила бежевый фетр с обратной стороны, крученую  коричневую тесьму, маленький новогодний бубенчик – и получилась как будто старинная елочная игрушка в виде подушечки.



Дизайны Little House Needleworks настолько симпатичные, что сложно остановиться на чем-то одном. В планах были три подушечки, но вышила пока только две. Уверена, коллекция пополнится. И к следующему Старому Новому году я вышью еще парочку сюжетов. А может и не парочку…


Дизайн: «Little House Needleworks / Under the tree»
Канва темно-бежевого цвета № 18
Нитки DMC по ключу.
Бисер бежевый с перламутром Zlatka


Дизайн: «Little House Needleworks / He’s a flake»
Канва темно-бежевого цвета № 18
Нитки DMC по ключу.
Бисер бежевый с перламутром Zlatka




Кстати, Старый Новый год сегодня отмечают не только в России. Спать этой ночью не будут в некоторых регионах Швейцарии и Великобритании, Греции и Югославии, Сербии и Черногории, Македонии и Румынии. Про Украину, Белоруссию и другие страны бывшего СССР и так понятно. А в Абхазии сегодня вообще день сотворения мира. Отличный повод поднять тост! С праздником вас!





8 комментариев:

  1. Милая парочка получилась, очень понравилось - так аккуратно и так красиво! С наступающим старым новым годом :)

    ОтветитьУдалить
  2. Сашенька как же ты права, праздников много не бывает! :) Так что с наступающим! :))
    Прекрасные миниатюрки, домашние и уютные!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ирина! И тебя с праздником!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая прелесть! Чудесные получились подушечки! С праздником!

    ОтветитьУдалить
  5. Такие милые симпатичные игрушки получились!
    С праздниками Вас!

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна, Лены :) спасибо! С праздником! Я тут подумала, что день создания и наш праздник. Мы тоже творцы и создатели. Творим и создаем понемножку :)

    ОтветитьУдалить
  7. Bellos diseños, como los puedo obtener, amo la navidad y cada año le hago nuevos adornos a mi arbol visitame gennyysusamigas.blogspot.com y mi correo gennygar@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  8. Александра, у вас очень интересные работы. Новогодние украшения многие взяла себе на заметку. :-) Спасибо, что поделелись фотографиями процессов их создания.
    Приглашаю вас участвовать в коллективном блоге http://needlework-on-fur-trees.blogspot.com/ . Тут http://needlework-on-fur-trees.blogspot.com/2012/01/blog-post_04.html описывала его цель и условия участия! Если интересно, пшите и я вышлю Вам приглашение на соавторство в блоге.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...